Förderverein Freibad
am Weingarten e.V.
Grabenstr. 40
71116 Gärtringen

Lokation Freibad:
Am Weingartenberg (Deufringer Str.)


// Kontakt


Wir, der Förderverein, bemühen uns, Sie laufend über unsere Vorhaben und Aktivitäten zu informieren. Auf Ihre Mithilfe sind wir angewiesen, wenn es darum geht, was wir für unser Freibad gemeinsam tun wollen und wie wir diese Ziele erreichen können.

Unsere Kontaktadressen lauten:

Name   Funktion   Anschrift / Telefon / E-Mail
Werner Bühler   1. Vorsitzender   Grabenstr. 40, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-26892
tv.buehler@arcor.de
Horst Nonnenmacher   2. Vorsitzender   G.-Hauptmann-Str. 57, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-22796
horst.nonnenmacher@onlinehome.de
Elena Pellegrino   Schriftführerin   71116 Gärtringen
elena.pellegrino@web.de
Thomas Jonitz   Kassier   Bismarckstr. 22/1, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-29848
to-jo@gmx.de
Harald Auch   Beisitzer   Kurt-Tucholsky-Weg 3, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-20696
Frank Burgmayer   Beisitzer   Mozartstr. 1, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-31530
fburgmayer@web.de
Frank Hagel   Beisitzer   Mönchhaldenstr. 6, 71134 Aidlingen
Tel. 07034-61503
frank-hagel@t-online.de
Christel Pellegrino   Beisitzer   Silcherstr. 3A, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-29879
christel.pellegrino@web.de
Helmut Schaffer   Beisitzer   Neuffenstr. 39, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-29664
hi-schaffer@t-online.de
Helmut Schmidt   Beisitzer   Achalmstr. 38, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-29231
helmut44kaethe@web.de
Johann Tomenendal   Beisitzer   Bismarckstr. 22/3, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-9422129
jtomenendal@gmx.de
Peter Zahn   Beisitzer   Schönbuchstr. 17, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-29049
pet.zahn.gae@kabelbw.de
Sabine Deeg   Kassenprüfer   Neue Str. 19, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-288888
sabine-deeg@gmx.de
Gregor Quiram   Kassenprüfer   Richard-Wagner-Str. 23, 71116 Gärtringen
Tel. 07034-21882
gre-qui@web.de


// Impressum


Anschrift
Förderverein Freibad am Weingarten e.V.
Werner Bühler
Grabenstr. 40
71116 Gärtringen

Unsere Bankverbindung:
Förderverein Freibad
Kreissparkasse Böblingen
IBAN: DE63 6035 0130 0000 945347, BIC: BBKRDE6B

Inhaltlich Verantwortlicher gemäß §6 MDStV
Werner Bühler

Gestaltung & Umsetzung
Mathias Koch

Betreuung der Website
Horst Nonnenmacher

Haftungshinweis
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Besonderer Dank geht an
Gerhard Bäuerle und Sabine Ellwanger (Fotos)
Gemeinde Gärtringen, Herr Knödler (Hosting)